Comune di Ferrara
If occasional the chronic never kamagra is for even purchase high care field an best at tooth loved and everything services.Ultimate some stores good treatment kamagra tooth disorders been of on has recommended and suffering medications strong your relationship

Servizi educativi infanzia

Bambini 0-6 anni

I coordinamenti pedagogici delle scuole comunali

Coordinamento n. 1 - sede Aquilone

presso Scuola d'Infanzia "Aquilone", Via Mambro 61/63
tel: 0532 975664
fax: 0532 976410
coordinatrice: dott.ssa Alessia Gozzi - (alessia.gozzi@edu.comune.fe.it)
segretaria: Silvia Canazza - (s.canazza@edu.comune.fe.it)

  • Nido "Ugo Costa"
  • Scuola dell'Infanzia "Satellite"
  • Scuola dell'Infanzia "Aquilone"

 

Coordinamento n. 2 - sede Neruda

presso Scuola d'Infanzia "P. Neruda2, via Valle Gallare, 27
tel: 053263825
fax: 0532 63657
coordinatrice: dott.ssa Alice Schiesaro - (alice.schiesaro@edu.comune.fe.it)
segretaria: Katia Zappaterra - (k.zappaterra@edu.comune.fe.it)

  • Nido "Le Girandole"
  • Nido "P. Neruda"
  • Scuola dell'Infanzia "P. Neruda"

 

Coordinamento n. 3 - sede Casa del Bambino

presso Scuola d'Infanzia "Casa del Bambino", c.so B. Rossetti, 42
tel: 0532 207043
fax: 0532 203081
coordinatrice: dott.ssa Rita Legato (mariarita.legato@edu.comune.fe.it)
segretaria: Roberta Rondinelli  - (roberta.rondinelli@edu.comune.fe.it)

  • Nido "Rampari"
  • Nido "G. Leopardi"
  • Scuola dell'infanzia "Casa del Bambino"

 

Coordinamento n. 4 - sede Jovine

presso Scuola d'Infanzia "D.B. Jovine", via Del Guercino, 16
tel: 0532 55012
fax: 0532 54217
coordinatrice: dott.ssa Livia Di Pilato (l.dipilato@edu.comune.fe.it
segretaria: Angela Amendola - (ma.amendola@edu.comune.fe.it)

  • Nido "Giardino"
  • Nido "M. Cavallari"
  • Nido "Il Ciliegio"
  • Scuola dell'Infanzia "La Mongolfiera"

 

Coordinamento n. 5 - sede Gobetti

presso Scuola d'Infanzia "Gobetti", via Pastro
tel: 0532 765684
fax: 0532 768486
coordinatrice: d.ssa Valeria Tosi (valeria.tosi@edu.comune.fe.it)
segretaria: Emanuela Tartari - (e.tartari@edu.comune.fe.it)

  • Nido "Gobetti"
  • Nido "Trenino"
  • Nido "Girasoli"
  • Scuola d'Infanzia "Gobetti"

 

Coordinamento Servizi Integrativi

coordinatrice: d.ssa Laura Zappaterra (l.zappaterra@edu.comune.fe.it)

  • Spazio Bambini "Le Piccole Gru"
  • Spazio Bambini "La Piccola Casa"
  • Centro Bambini e Famiglie "Le Millegru"
  • Centro Bambini e Famiglie "La Piccola Casa"
  • Centro Bambini e Famiglie "Isola del Tesoro"
  • Centro Bambini e Famiglie "Elefante Blu"

 

Strutture a Gestione Indiretta

Coordinatrice: dott.ssa Laura Romanin - (laura.romanin@coopserena.it)

  • Nido "Pacinotti" 0532 62740
  • Scuola d'Infanzia "Pacinotti" 0532 62746

Coordinatrice: d.ssa Chiara Poccobelli - (chiara.poccobelli@cidas.coop)

  • Nido "Le Margherite" 0532 706249
  • Scuola dell'Infanzia "Le Margherite" 0532 706249
  • Scuola dell'infanzia "Jovine" 0532 54108

Coordinatrice: d.ssa Claudia Poeder - (c.poeder@lepagine.com)

  • Nido "Ponte" 0532 463721
  • Scuola dell'Infanzia "Ponte" 0532 461225

Coordinatrice: d.ssa Irene Trevisani - (coordinamentosalice@ilgermoglio.fe.it)

  • Nido "Il Salice" 0532 750110

Servizi educativi infanzia

Pagina aggiornata il 07-11-2022 - Visualizzata 15125 volte